Время 09:54  Дата 28.11.2012

На Почтовой площади убрали памятник трамваю


Памятник «Первому киевском трамваю» на Почтовой площади в Киеве демонтировали


Как сообщили «Комментариям» в КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева» КГГА, демонтаж осуществлен на период укрепления подпорной стены будущей развязки, которая строится на Почтовой площади.

«Чтобы не повредить памятник при проведении строительных работ, он был демонтирован и транспортирован в реставрационную мастерскую. Здесь памятник будет храниться три недели, после чего его вернут на привычное место», - отметили в дирекции.

Как сообщали «Комментарии», ранее стало известно, что на памятнике архитектуры 1850 года на Почтовой площади, в котором находится музей истории Магдебургского права образовались глубокие трещины на стенах и потолке. Здание расположено между церковью и «Макдональдсом», где с августа активно  ведутся строительные работы по созданию торгового центра, подземного паркинга и новой транспортной развязки.

Напомним, 24 июля КГГА утвердила проект стоимостью 320 млн. грн. Новая развязка на Почтовой площади должна быть построена к концу мая 2013 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/459339