Время 17:17  Дата 03.03.2009

Дальнобойщики блокируют трассу Одесса-Киев (ФОТО)


Водители-дальнобойщики блокируют своими автомобилями четыре из шести полос автомагистрали «Одесса-Киев» в районе «клеверного моста» у выезда из облцентра.


Водители требуют прибытия на место акции представителей центральной власти, полномочных «решать вопросы, связанные кредитными льготами, приоритетного права местных водителей на грузовые автоперевозки в регионе» и ряд других, передает «УНИАН».

Присутствующие на месте событий представители Управления МВД Украины в Одесской области ведут документирование и видеозапись происходящего в месте перекрытия центральной автомагистрали страны, не препятствуя ходу акции силовыми методами.

По словам заместителя начальника облуправления милиции - начальника милиции общественной безопасности Дмитрия Фучеджи, «в дальнейшем по факту перекрытия магистрали государственного значения будет дана соответствующая оценка правоохранительными органами и рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела».

Глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк, уже побывавший на месте пикета водителей, заявил журналистам, что «о данной проблеме знают все, в том числе глава государства. Но следует понимать, что ее нельзя решить в течение одного-двух дней - требуется две-три недели. Поэтому нет причин блокировать трассу, что является противозаконным, - вопросы дальнобойщиков решаются».



Адрес новости: http://siteua.org/n/45934