Время 09:24  Дата 29.11.2012

Юлию Тимошенко выведут из голодовки уже к концу недели


К концу недели завершится выведение из голодовки экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом рассказал журналистам Михаил Афанасьев, главный врач ЦКБ "Укрзализныци", где лечится пациентка.



"Выведение Юлии Тимошенко из голодовки закончится к концу недели. Одновременно с этими мерами продолжается лечение Тимошенко по поводу заболевания спины", отметил М.Афанасьев.

По его словам, лечение Тимошенко проводится с учетом рекомендаций специалистов немецкой клиники "Шарите".

Как сообщалось ранее, 29 октября Ю.Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификации результатов выборов. 15 ноября, после общения с немецкими врачами, она решила прекратить голодовку.

Тимошенко сделала официальное заявление по поводу прекращения голодовки, отметив, что "цель достигнута" и ряд международных организаций признал нарушения в ходе выборов.

С 31 декабря 2011 года экс-премьер отбывает семилетний срок в Качановской исправительной колонии по делу о газовых контрактах с Россией. С 9 мая она лечит заболевание спины в ЦКБ "Укрзализныци". По ее настоянию, врачи немецкой клиники "Шарите" приезжают к ней по очереди.



Адрес новости: http://siteua.org/n/459633