
Как сообщили «Комментариям» в Главном управлении здравоохранения КГГА, пострадавшие обратились в травмпункты города по поводу повреждений, полученных в результате гололеда.
Так, 6 декабря в травмпункты обратились 134 человека, из них - 115 взрослых и 19 детей. Госпитализированы 13 взрослых.
Вместе с тем в течение 5 декабря в травмпункты города по поводу повреждений, полученных в результате гололеда, обратилось 184 человека (162 взрослых и 22 ребенка). Госпитализированы 12 взрослых.
Отметим, по информации «Киевавтодора» в течение 6 декабря в столице вывезено 2,4 тысячи тонн снега. Для посыпки столичных дорог использовано 1,1 тысячи тонн песчано-соляной смеси.
«В первую смену было задействовано 359 единиц снегоуборочной техники и 277 единиц техники очищали городские автодороги во вторую смену», - уточнили в организации.
Напомним, первый снег традиционно отразился на транспортном сообщении столицы: с утра на дорогах Киева наблюдались пробки и тянучки, движение в центре было преимущественно заблокировано.
По оценкам метеорологов, погода с периодами обильных осадков продержится в Украине до 13 декабря.