Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Кармазин просит винить во всем Владимира Литвина
Кармазин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Если с народным депутатом 6-го созыва Юрием Кармазиным, объявившем на прошлой неделе голодовку в Верховной Раде, что-то случится, то ответственность за это понесут сотрудники аппарата, а также спикер парламента Владимир Литвин.

Об этом рассказал сам голодающий нардеп.

«Если со мной по итогам этой голодовки что-то случится, что не исключено, я убежден: к ответственности привлекут и работников сектора регистрации законопроектов, и главу Верховной Рады Владимира Литвина, невзирая на депутатскую неприкосновенность последнего», — заявил Кармазин.

«Потому что первые неправильно приняли закон о бюджете к регистрации, а второй — внес его в зал. Хотя прекрасно знал, сколько норм этим нарушает», — добавил он.

Политик напомнил, что материалы законопроекта должны были быть розданы депутатам и Счетной палате не позднее, чем за четыре дня до начала заседания. Однако, как известно, они розданы не были, сообщает НБН.

«Литвин должен был следить за нарушением регламента — почему не следил?.. Я обвиняю Владимира Литвина и проправительственное большинство в парламенте в том, что при рассмотрении этого бюджета они руководствовались не государственными, а личными интересами. Именно поэтому я подготовил соответствующее обращение к президенту с призывом восстановить процедуру и прекратить массовые нарушения прав человека», — заключил Кармазин.

Как сообщалось, Юрий Кармазин объявил голодовку 7 декабря в знак протеста против принятия госбюджета-2013. До настоящего времени он остается в кулуарах Верховной Рады.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: