Согласно сообщению, информация об инциденте поступил 9 декабря с.г. в Деснянское райуправление милиции поступила информация. Сообщалось, что возле стройки на ул. Бальзака, 54-а, собралась толпа людей, которые разрушают ограждающий строительство забор.
Как выяснилось позже, неизвестные сломали около 30 м заграждения. Сообщение по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований за хулиганство, совершенное группой лиц. Деснянское райуправление ГУМВД в Киеве начало досудебное расследование.
Отметим, ранее сообщалось, что в столице на Сырце пытаются захватить каштановую рощу. Захват территории идет в самом конце улицы Рижская, на горке возле станции метро "Сырецкая" и остановки городской электрички. По данным местных жителей, ночью 5 декабря с.г. неизвестные принялись огораживать рощу из каштанов. Каштаны эти были посажены сразу после окончания Второй мировой войны.