Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Днепропетровске 10-летняя девочка "заминировала" больницу
сапер
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
12 декабря в дежурную часть Днепропетровского городского управления по спецлинии "102" с таксофона позвонила по телефону неизвестная и сообщила, что в больнице № 6 находится бомба

В результате, с территории больницы были эвакуированы 440 пациентов и сотрудников больницы.

Во время обследования территории и помещений больницы (около 20 га) взрывоопасных устройств не обнаружено.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что ложное сообщение о заминировании из хулиганских побуждений сделала 10-летняя девочка.

«Ребенок не может быть привлечен к уголовной ответственности, с ней проведут профилактические беседы и поставят на учет в милиции. Родители девочки должны оплатить материальный ущерб в соответствии с действующим законодательством», - отмечается в сообщении ОСО.

ГУМВД в Днепропетровской области также напоминает, что заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности предусматривается ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: