Время 14:15  Дата 13.12.2012

Рыбаку нашли заместителей


Первым замом спикера Верховной Рады избран бывший глава Таможни коммунист Игорь Калетник, а заместителем — Руслан Кошулинский от ВО "Свобода"


Первым заместителем Верховной Рады избран народный депутат от Коммунистической партии Украины Игорь Калетник. За назначение Калетника первым вице-спикером на заседании в четверг проголосовали 241 народных депутатов, против 100. По фракциям: Партия регионов — 203 голоса, Компартия — 32, внефракционные — 6.

Заместителем Верховной Рады избран народный депутат от Всеукраинского объединения "Свобода" Руслан Кошулинский. За назначение Кошулинского вице-спикером на заседании в проголосовали 305 народных депутатов.

Следует указать, что должность заместителя спикера практически номинальная: в отсутствие спикера заседания парламента ведет его первый зам.

Олег Тягнибок вчера сказал, что им важна должность заместителя спикера и они готовы пожертвовать парой комитетов ради нее (ранее ВО "Свобода" претендовала на 2-3 парламентских комитета).



Адрес новости: http://siteua.org/n/463455