Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тарасюк считает, что главой МИДа ему не быть
тарасюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Народный депутат, заместитель председателя блока НУНС Борис Тарасюк уверен в отказе Президента Виктора Ющенко внести его кандидатуру на должность министра иностранных дел.

Об этом он сказал журналистам, передают «Українські новини».

«Я уверен, что такие предложения не поступят, потому что у меня другие, в отличие от Президента, взгляды на вопросы международной политики», - сказал он.

Тарасюк также выразил сомнения в возможности продуктивно работать министром иностранных дел в то время, когда Секретариат Президента возглавляет Виктор Балога.

«Я считаю маловероятной мою работу на должности министра с Президентом и руководителем Секретариата Президента Балогой, который дает политически мотивированные указания Министерству иностранных дел», - сказал он.

При этом он подчеркнул, что в случае, если Ющенко все же внесет его кандидатуру на должность министра, он будет советоваться с фракцией и коалицией, после чего примет окончательное решение.

Напомним, фракции Блока Юлии Тимошенко, НУНС и Блока Литвина намерены просить Ющенко внести в парламент кандидатуру Тарасюка для назначения его на должность министра иностранных дел.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: