Время 09:02  Дата 20.12.2012

Подсчитали ущерб от взрыва дома в Харькове


Взрыв в жилом доме в Харькове по пр. Московскому, 248г нанес ущерб на 17,8 млн грн.


Как отметил Парамонов на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и экологической безопасности балансовая стоимость дома, пострадавшего от взрыва, составляет 27,1 млн грн. Также на заседании ситуации со взрывом присвоили статус "региональной", сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Согласно предварительным данным, во взрыве жилого дома в Харькове виновата автозаправочная станция. Комиссия, занимавшаяся расследованием технических причин и обстоятельств происшествия, которое произошло 16 декабря в городе Харьков, выяснила, что баллон, содержавший сжиженный газ, который взорвался на 10-м этаже дома, наполнялся на автомобильном газозаправочном пункте с грубыми нарушениями технических требований и нормативно-правовых актов охраны труда.

Напоминаем, что 16 декабря на пр. Московском, в доме 248г, на 10-м этаже 16-этажного дома произошел взрыв. В результате на четыре квартиры распространился пожар. Погибло четыре человека, в числе которых было двое детей. Все погибшие являлись членами одной семьи. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/465382