Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Ровенской области горело педагогическое общежитие
пожарник
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В среду, 19 декабря в городе Сарны Ровенской области из общежития педагогического колледжа было эвакуировано 240 студентов в связи с возгоранием электрощитовой.

Об этом сообщают в пресс-службе МЧС.

По данным ведомства, информация о задымлении в общежитии поступила в 21.44. На место происшествия был немедленно направлен очередной караул спасателей. Работники МЧС установили, что дым распространяется по помещению электрощитовой на первом этаже четырехэтажного общежития. В результате загорания лестничные марши и вышерасположенные этажи были сильно задымлены.

Пожарные в аппаратах защиты органов дыхания провели эвакуацию студентов колледжа. В то же время загорание удалось ликвидировать с помощью огнетушителей.

Персонал педагогического колледжа разместил студентов в рядом расположенное общежитие.

Напомним, что по данным департамента пожарной безопасности Государственной инспекции техногенной безопасности Украины, за 11 месяцев 2012 года возникло 60,5 тысяч пожаров, которые унесли жизни более двух тысяч украинцев.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: