Время 10:01  Дата 24.12.2012

Оппозиция разберется с проблемными округами


После Нового года во фракции «Батькивщина» будет проводиться серьезный разбор полетов по избирательной кампании


Об этом в эфире «5 канала» заявила нардеп от «Батькивщины» Леся Оробец. По ее словам, все, что происходило на выборах, ждет своего расследования.

«После Нового года в рамках фракции будет очень серьезный разбор полетов по выборам, потому что есть очень много вещей, которые нужно выяснить», - отметила Оробец.

«Я обещала расследовать все то, что произошло у себя на 194-м округе, которым я непосредственно занималась. Речь идет и о Черкасссах и Черкасской области, там было много вопросов и по деятельности своих, я не буду говорить об этом публично. Политическая сила, которая претендует на будущее должна научиться очищаться изнутри», - отметила нардеп.

Как сообщали «Комментарии», ЦИК приняла протоколы с 194-ой окружной избирательной комиссии, где с 40,79% голосов победил кандидат от «Батькивщины» Николай Булатецкий. У его главного оппонента, протеже Дмитрия Фирташа, Валентины Жуковской - 15,5%.  Как заявил мэр Черкасс Сергей Одарич, кандидаты в депутаты Верховной Рады в Черкассах занимались подкупом избирателей.

ЦИК предложил ВР провести перевыборы, в частности, в 194-м и в 197-м одномандатных избирательных округах (Черкасская область).



Адрес новости: http://siteua.org/n/466050