Время 14:29  Дата 24.12.2012

Адвокаты Луценко сами придумывают ему болезни?


Врачи считают, что для освобождения от дальнейшего отбывания наказания экс-министра МВД Юрия Луценко по состоянию здоровья нет оснований


Как сообщили «Комментариям» в Государственной пенитенциарной службе Украины, об этом заявила начальник сектора здравоохранения управления ГПтС в Черниговской области во время перерыва в судебном заседании, которое сегодня проходит в Менской исправительной колонии.

«Я хочу подчеркнуть, что состояние здоровья пациента удовлетворительное, а такой диагноз, как цирроз печени, у него вообще отсутствует. И знаете, большинство из тех диагнозов, которые сегодня звучали от адвокатов, пациент не имеет и никогда не имел. Поэтому я удивлена тем, откуда и зачем адвокаты придумывают Луценко отсутствующие у него болезни », - сказала она.

По словам врача, Ирина Луценко просила о включении в состав медицинской комиссии МОЗ определенных рекомендованных ею специалистов.

«Все они, а это 5 высококвалифицированных медиков, профессоров, были включены в состав комиссии. И все они подтвердили выводы, которые были сделаны раньше черниговскими врачами », - уточнила Волкова.

Начальник сектора здравоохранения управления ДПТС в Черниговской области также отметила, что состояние здоровья Луценко удовлетворительное, и он находится под постоянным наблюдением медперсонала.

«Отсутствуют какие-либо жалобы от него на работу медиков колонии, сейчас он получает назначенное и рекомендованное ему медикаментозное лечение, а информация о неполучении пациентом в течение 20 дней лекарств вообще не соответствует действительности», - сказала врач.

Она также добавила, что у Луценко не диагностировано ни одного заболевания, которые входят в перечень болезней, которые являются основанием для подачи в суд материалов об освобождении осужденного от дальнейшего отбывания наказания.

«На самом деле, такие проблемы со здоровьем, как у Луценко, имеет каждый второй украинец», - добавила она.

Как сообщали «Комментарии», в настоящее время Юрий Луценко отбывает семилетний срок заключения в Менской исправительной колонии (Черниговская область). Экс-министр был осужден за превышение власти при выделении квартиры своему водителю и праздновании Дня милиции.

Ранее в ГПтСУ сообщили, что по результатам медицинского обследования состояние бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко признано удовлетворительным, и в течение 3-6 месяцев ему необходима не операция, а некая «медицинская манипуляция»



Адрес новости: http://siteua.org/n/466178