Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Таможню и налоговую планировали объединить два года
таможня
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Создание Министерства доходов и сборов, объединяющего Таможенную и Налоговую службы, стало результатом двухлетней работы.

Об этом журналистам рассказал первый вице-спикер Верховной Рады Игорь Калетник, комментируя реорганизацию исполнительной ветви власти, сообщает Ubr.ua.

По его словам, объединение таможенных и налоговых функций в одном министерстве даст позитив во взимании налогов и сборов в государственный бюджет. Игорь Калетник отметил, что новое новое ведомство способно наладить более четкий контроль за деятельностью субъектов предпринимательской деятельности с момента ввоза ими товара и до момента его реализации на внутреннем рынке. «Благодаря этому исчезнут пробелы между налоговой и таможенной службой, которые использовали недобросовестные налогоплательщики. Если раньше некоторым удавалось уклоняться от уплаты налогов при ввозе товаров, то теперь эти предприниматели обязательно попадут в поле зрения при реализации товара неизвестного происхождения», — пояснил политик.

Кроме того, по его словам, эффективность работы нового ведомства будет зависеть от правильного решения вопроса с кадровым потенциалом. Ведь после объединения существенно уменьшится управленческий аппарат, станут общими функции отдельных подразделений, и здесь главное — не потерять профессионального подхода.

Первый вице-спикер убежден, что у руководителей нового министерства хватит умения превратить ведомство в эффективный и справедливый механизм наполнения государственного бюджета.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: