Время 13:27  Дата 27.12.2012

Милиционеров учат взаимодействовать с журналистами


Для работников МВД выпустят специальную карманную справочную брошюру, содержащую ссылки на основные права и обязанности как журналистов, так и сотрудников милиции


Как передает «Телекритика», наработки Ассоциации медиа-юристов, а также лучший международный опыт по взаимодействию правоохранителей и СМИ станут основой для разработки специальной справочной брошюры для сотрудников МВД.

Об этом во время заседания Межведомственной рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, действующей в рамках «Открытого разговора», сообщил заместитель начальника Управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков.

«Брошюра для работников милиции разрабатывается с учетом всех пожеланий от медиа-юристов, которые они нам предоставили, представляя Инструкции по взаимодействию правоохранительных органов со СМИ. Она будет иметь удобный карманный вид и содержать ссылки на основные права и обязанности как журналистов, так и сотрудников милиции», - сказал Бурлаков.

Справочник также будет обязательного содержать выдержки из ст. 171 Уголовного кодекса Украины.

«Мы также учли советы международных экспертов, в частности, использовали опыт Франции и наработки совместного проекта «Открытый разговор», МВД и Координатора проектов ОБСЕ в Украине, который продолжался в течение года», - добавил Бурлаков.



Адрес новости: http://siteua.org/n/467012