
Об этом в интервью телеканалу «TBi» заявил глава политсовета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Турчинов.
«Если проанализировать видеокадры, то по активности больше депутатов от» Батькивщины «, просто не всех знают в лицо ... На первые заседания мы надевали футболки с надписью «Свобода политзаключенным». «Свобода» - большими буквами, «политзаключенным» - не было видно. Возможно, многие подумали, что это «Свобода», - предположил Турчинов.
По его словам, фракция «Батькивщина», возможно, не имеет равных в парламенте по способности оказывать силовое сопротивление. «Безусловно, «Свобода» нам помогает», - добавил Турчинов и отметил, что драки - не лучший аргумент в политике.
«Это не совсем нормально, когда деятельность в парламенте определяют участием в драках. Это навязанная Партией регионов формула, когда парламент постоянно хотят вывести из правил», - отметил Турчинов.
Напомним, в первые дни работы ВР нового созыва в сессионном зале проишел ряд драк между представителями оппозиции и Партии регионов. 13 декабря во время заседания Верховной Рады также произошла потасовка. Нардепы от оппозиции оперативно окружили президиум, пытаясь сломить оборону так же быстро отреагировавших «регионалов». После чего стало известно, что пострадал народный депутат Олег Медуница от ВО «Батькивщина». В оппозиции заявили, что Медуницу ногами избивали Онищенко, Березкин, Колесниченко и другие.