Время 16:10  Дата 15.01.2013

Обстрел в кафе Ровенщине: 6 жертв из 8 будут жить


Шестерых из восьми пострадавших в результате обстрела кафе в с.Белое Владимирецкого района Ривненской области, которые были доставлены в больницу, после оказания им медицинской помощи отпустили домой.


Согласно предварительному заключению врачей, телесные повреждения у потерпевших являются легкими.

Также сообщается, что прокуратура Ривненской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту хулиганства, совершенному с применением огнестрельного оружия.

В частности, выяснено, что 14 января в 21.00 22-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских мотивов произвел несколько выстрелов из незарегистрированного охотничьего гладкоствольного ружья по окнам магазина в с.Белое.

Это сообщение зарегистрировано органами внутренних дел в Едином реестре досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В одном из поселков Владимирецкого района Ровенской области накануне вечером молодой человек через окно расстрелял из ружья восьмерых человек в возрасте от 17 до 25 лет, которые в это время находились в кафе. Во Владимирецкую центральную районную больницу было госпитализировано восемь человек с огнестрельными ранениями.



Адрес новости: http://siteua.org/n/470081