Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Немцы улечили дочь Тимошенко во лжи
Евгения Тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Немецкие журналисты утверждают, что ряд писем Евгении Тимошенко являются сфальсифицированными.

В частности, как удалось установить журналистам изданий Der Spiegel и Die Zeit, фальшивкой является письмо со счетом за услуги берлинских врачей на 680 тысяч евро за один месяц лечения.

Во-первых, сама сумма, как отмечают специалисты, является "абсурдно высокой". Кроме того, якобы выставленный Тимошенко счет размещен на неправильном бланке. Немецкие врачи, реагируя на сообщения в прессе, отметили: "Лечение заключенного лидера украинской оппозиции проходит бесплатно, семья Тимошенко лишь покрывает расходы на переезд и проживание немецких врачей".

Журналист издание Die Zeit Ульрих Крекель в своей статье Грязные трюки охотников на Тимошенко высказывает предположение, что 680 тысяч евро, по замыслу оппонентов Тимошенко, должны восприниматься в целом не как гонорар за лечение, а как взятку за якобы заведомо согласованный диагноз.

"Если врачи действительно брали баснословные деньги за лечение Тимошенко, в Германии это было бы невиданным скандалом. Поэтому я решил проверить эту информацию и выяснилось, что счет - явная фальшивка. Это видно сразу, в нем много грамматических ошибок. Любой, кто ходил в Германии к врачу и видел как выглядит счет, сразу поймет, что это неподлинный документ", - заявил Крекель Deutsche Welle.

Опрошенные DW журналисты и обозреватели убеждены, что заказчиками черного пиара против Тимошенко и ее соратников являются люди, которые посадили экс-премьера в тюрьму. Виктория Сюмар из Института массовой информации убеждена, что разместить в интернете более пяти тысяч электронных писем, систематизировав их по темам - такой огромный объем информации требует работы целой группы людей и соответствующих средств.

"Не деньги налогоплательщиков это делается? Если правоохранительные органы не искать тех, кто стоит за этим, это станет лишь лишним свидетельством в пользу того, что за сайтом переписке Тимошенко стоит сама власть", - заявила в беседе с DW Сюмар.

Как сообщалось, в интернет попали якобы письма от Евгении Тимошенко за минувший год, в которых упоминаются дела заключенной Юлии Тимошенко, а также якобы оплата услуг зарубежных коллег. В частности, на сайте zhuzhaleaks.com обнародовали перечень адресов, с которыми переписывалась Евгения за прошлый год. Всего было 5132 письма, но администраторы выделили 36 адресатов.


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: