Время 07:11  Дата 24.01.2013

В Украине введут комендантский час на алкоголь


Михаилом Головко предлагает запретить продажу алкоголя с 22:00 вечера до 8:00 утра


Соответствующий проект закона "О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно усиления борьбы со злоупотреблениями в сфере продажи, потребления и рекламы пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков" зарегистрирован в ВР народным депутатом от фракции "Свобода" Михаилом Головко.

Законопроект предусматривает запрет на продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков в ночное время суток с 22.00 до 8.00, а также повышает возраст, с которого разрешается продажа лицу пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков, — до 21 года.

Кроме того, вводится ограничение на выдачу количества лицензий на торговлю алкоголем, а именно одна лицензия на двадцать тысяч населения в населенном пункте. Законопроект предусматривает отнесение пива к



Адрес новости: http://siteua.org/n/471955