Время 12:13  Дата 25.01.2013

В Запорожье за взятку задержали чиновника


Сегодня 25 января стало известно о том, что в Запорожье за вымогательство и получение крупной взятки задержан чиновник, занимающий высокую должность в областной государственной администрации.


Об этом говорится в информационном сообщении, которое распространила пресс-служба прокуратуры Запорожской области. Преступник был разоблачен и задержан совместными усилиями сотрудников запорожской областной прокуратуры и СБУ. Нерадивый коррупционер являлся начальником одного из управлений  облгосадминистрации. Его  задержали на горячем, при получении взятки в сумме 50 тысяч гривен.

Задержать вымогателя-взяточника удалось благодаря своевременному заявлению директора одного из ЧП, у которого тот вымогал 80 тысяч гривен. Такие немалые деньги коррупционер вымогал у бизнесмена за дальнейшее бюджетное финансирование предприятия из госбюджета. Бизнесмен занимался строительством поликлиники в одном из районов Запорожской области.



Адрес новости: http://siteua.org/n/472322