Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
КМ гордится, что Евро-2012 профинансировали «почти на 100 %»
кабмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство в прошлом году практически полностью исполнило свои обязательства в части финансирования из госбюджета основных инфраструктурных объектов при подготовке к Евро-2012.

Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом в среду, 11 марта, заявил вице-премьер министр Украины Иван Васюник.

«Практически на 1 миллиард гривен, а этопочти 100 % (общей суммы финансирования. - Ред.) - профинансирована реализация проектов подготовки аэропортов, практически на 250 млн грн - а это около 96% - профинансирован ключевой объект Евро-2012 – НСК «Олимпийский», и практически на 90% - а это более, чем 1,5 млрд. грн – профинансирована подготовка общенациональных дорог к Евро», - отметил Васюник.

Политик также подчеркнул, что в ходе подготовки к Евро-2012 между Украиной и Польшей «сложились доверительные и теплые отношения».

Васюник также сообщил, что к 8 мая – приезду в Украину представителей УЕФА – Украина будет готова предоставить как минимум 4 города, готовых принять у себя Чемпионат Европы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: