Время 14:07  Дата 28.01.2013

Экс-нардепа обвиняют в попытке убийства


Александра Шепелева, якобы, обвиняют в попытке убийства.


Бывшего народного депутата Александра Шепелева объявили в розыск. Об этом заявил адвокат бывшего временного администратора банка "Родовид" Сергея Щербины Олег Поваляев во время судебного заседания в деле относительно разворовывания в этом банке, пишет "Украинская Правда".    

"Существует информация, что Шепелев и его жена Галина Шепелева объявлены в розыск", - сказал адвокат.  

В связи с этим Поваляев подал ходатайство о истребовании судом информации о процессуальном статусе Шепелева в уголовных делах. Судья Елена Радчикова, удовлетворила данное ходатайство.  

Вместе с тем, по информации источников "Украинской правды", Шепелев объявлен в розыск в деле относительно покушения на жизнь экс-акционера "Родовид Банка" Сергея Дядечко, и он выехал за пределы Украины.   Как известно, Печерский суд Киева 17 мая дал разрешение на взятие Щербины под стражу и помещение в СИЗО СБУ. Его обвиняют в растрате банковского имущества в особо крупных размерах на общую сумму 40 миллионов гривен. Эти деньги были потрачены на здание на переулке Рыльского, 4 в столице. "Родовид Банк" перечислил 16 миллионов гривен в качестве арендной платы за это помещение и еще 24 миллиона гривен – на внутренние ремонтные работы в доме.   Шепелев был избран в парламент VI созыва от БЮТ, но 21 сентября 2010 года было объявлено об исключении из фракции БЮТ 28 депутатов, среди которых был и Шепелев, а 5 октября 2010 года глава Верховной Рады Владимир Литвин объявил о его переходе во фракцию Партии регионов.


Адрес новости: http://siteua.org/n/472718