Об этом он сказал журналистам.
«Господин Хорошковский уже достаточное время работает в СБУ. Ему в первую очередь надо прекратить делать преступления и выучить, в каких случаях используется спецподразделение «Альфа», – сказал Турчинов, комментируя заявление Хорошковского о возможном появлении бойцов этого спецподразделения в Кабинете Министров.
При этом первый вице-премьер подчеркнул, что «Альфа» используется исключительно в антитеррористических операциях.
«В Кабинете Министров не замечено террористов», – добавил Турчинов.
Он подчеркнул, что правительство готово сотрудничать с правоохранительными органами, однако не уточнил, находятся ли у него лично документы, которые требует предоставить СБУ при рассмотрении дела по факту завладения должностными лицами Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» 6,3 млрд. куб. м транзитного газа.
«Если у кого-то есть желание получить оригиналы документов (контрактов по поставкам газа между «Нефтегазом» и российским «Газпромом»), чтобы заблокировать расчеты по контрактам, то тут извините: мы не будем подыгрывать ни Фирташу, ни Левочкину, ни Бойко, даже если у них есть свой представитель в СБУ», – сказал Турчинов.
Первый вице-премьер подчеркнул, что правительство будет действовать в рамках действующего законодательства.