Время 17:37  Дата 11.03.2009

Суркис хочет рассказать об успехах в подготовке к Евро-2012


Президент Федерации футбола Григорий Суркис призывает депутатов Верховной Рады информировать международную общественность на мировых экономических и политических форумах об успехах Украины в подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.


Об этом он сказал, выступая на парламентских слушаниях «Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу в Украине», передают «Українські новини».

«Регулярное присутствие на многолюдных политических, экономических, творческих и других мировых форумах, ежедневная работа во многих международных организациях позволяют парламентариям беспрепятственно распространять правдивую и выгодную для Украины информацию о ходе подготовки к чемпионату Европы», - сказал Суркис.

Президент ФФУ убежден, что таким образом депутаты Рады в рамках своих законных полномочий в Украине и заграницей могли бы достойно выполнять миссию квалифицированных агитаторов проекта ЧЕ-2012 по футболу в Украине.

«Возможно, целесообразно было бы даже ввести почетное звание «украинский посол турнира», которым уполномочить авторитетных политиков на такую ответственную и общественно полезную деятельность», - предложил он.

Суркис предложил парламентариям больше информировать общественность об успехах подготовки к чемпионату в эфире ток-шоу, которые транслируются на украинских телеканалах.

По его мнению, таким образом, Украине удалось бы повысить свой авторитет и в глазах Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который внимательно следит за происходящими в Украине, в том числе, и политическими событиями.

Напомним, вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Иван Васюник надеется, что Верховная Рада в ближайшее время выделит 1 день своей пленарной работы для рассмотрения законопроектов по улучшению инвестиционного климата для проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Президент Ющенко доволен результатами проделанной в 2008 году работы по подготовке к проведению в Украине ЧЕ-2012 по футболу и требует от Кабинета Министров до 22 марта разработать и утвердить план мероприятий на 2009 год по подготовке к чемпионату.



Адрес новости: http://siteua.org/n/47298