Время 13:24  Дата 30.01.2013

В Европе отреагировали на быстрое лечение Луценко


Врачи клиники «Обериг» выписали экс-главу МВД Юрия Луценко «под давлением силовых структур»


Как передает корреспондент «Комментариев»,  об этом заявила защитник и супруга экс-главы МВД Ирина Луценко в ходе пресс-конференции.

«У нас есть информация, что медики были вынуждены выписать Луценко под давлением. Ни один врач в здравом уме, который давал клятву Гиппократа, не выпишет больного после операции с тремя кровоточащими язвами лечиться на нарах», - заявила Луценко.

Также она отметила, что до выписки экс-министра медики заявили: реабилитационный период после операции будет продолжаться три недели. Однако утром 30 января без всяких объяснений Луценко был выписан.

По словам Ирины Луценко экс-министр уже звонил ей из Менской колонии, что «он чувствует себя ослабленным и еще не отошел от операции».

«Я сообщила о ситуации с Луценко Яну Томбинскому (представитель ЕС. – ред.), уже есть реакция Штефана Фюле. В Украину в связи с делом Луценко уже едут Кокс и Квасьневский», - добавила супруга экс-минстра и сообщила, что отправила соответствующий запрос в клинику «Обериг» с требованием объяснить, почему Луценко так рано выписали.

В свою очередь в своем Twitter’е Еврокомиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политики соседства Штефан Фюле выразил обеспокоенность здоровьем экс-министра МВД Юрия Луценко в результате его срочной перевозки в колонию после операции.

«Обеспокоен здоровьем Юрия Луценко вследствие перевозки из больницы в тюрьму так быстро после серьезной операции», - сообщил Фюле.

Как сообщали «Комментарии», в ГПтС утром 30 января заявили, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко выписан из больницы и сегодня же был этапирован в Менскую исправительную колонию (№91).

После проведения запланированной манипуляции врачами были выработаны соответствующие рекомендации по дальнейшему амбулаторному лечению Луценко, которое будет осуществляться медперсоналом Менской исправительной колонии в полном объеме.

Ранее супруга экс-министра Ирина Луценко заявила, что ее мужа без предупреждения вывезли из больницы, где ему была сделана операция.



Адрес новости: http://siteua.org/n/473267