Время 11:26  Дата 12.03.2009

Мелитопольский мужской монастырь обокрал игроман


27-летний житель Донецкой области, зависимый от игровых автоматов, обокрал Мелитопольский мужской монастырь Святого Саввы.


Как сообщили в ГУМВД Украины в Запорожской области, подозреваемый похитил из помещения монастыря три ноутбука, цифровой фотоаппарат и мобильный телефон. Общую сумму ущерба оценили в сумму свыше 12 тыс. грн.

При мужском монастыре Святого Саввы в Мелитополе Запорожской области находится реабилитационный центр по лечению алкогольной и наркотической зависимости и игромании.

Житель Донецкой области не мог самостоятельно преодолеть тягу к азарту решил обратиться к вере, чтобы избавиться от своей зависимости от игровых автоматов.

Мужчина поселился в реабилитационном центре, а впоследствии, помимо лечения, занялся еще и делом. На протяжении почти двух месяцев он тиражировал CD и DVD - диски духовного и религиозного содержания. Для этого он пользовался ноутбуками и прочей оргтехникой, которая является собственностью монастыря, сообщает «Интерфакс-Украина».

Впрочем, как установили милиционеры, жажда реабилитирующегося снова сорвать куш у однорукого бандита перечеркнула все усилия желающих ему помочь. Злоумышленник решился на преступление. За два дня он вынес из монастыря ценную технику, которую сразу же продал на центральном рынке Запорожья.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники Мелитопольского уголовного розыска на днях задержали подозреваемого в Мариуполе Донецкой области. Во время предварительного расследования милиционеры установили, что вор уже имел ранее неприятности с законом. Теперь относительно игромана возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).



Адрес новости: http://siteua.org/n/47416