Время 14:15  Дата 05.02.2013

Оппозиция дежурит в зале заседания парламента


Представители оппозиции распределили часы дежурства в зале заседания парламента


Об этом на своей странице в Facebook сообщил ответственный за связи с общественностью в ВО «Свобода» Александр Аронец.

«Руководители фракций вышли из переговоров. Блокировка продолжается до введения сенсорной кнопки», - написал Аронец.

Вместе с тем, народный депутат от фракции «Батькивщина» Анатолий Гриценко на своей странице в Facebook сообщил, что завтра депутаты будут работать в комитетах.

«Нужно рассмотреть сотни новых законопроектов, поэтому пленарного заседания в среду тоже не будет. Требования оппозиции остаются неизменными - персональное голосование. Точка. Поэтому продолжение - в четверг», - написал Гриценко.

Как сообщали «Комментарии», главы парламентских фракций договорились о создании комиссии, которая будет заниматься вопросами обеспечения персонального законодательства. Оппозиция предлагает, чтобы комиссия формировалась 50х50, т.е. не по количеству депутатов, а с равным представительством большинства и оппозиции.

Напомним, 5 февраля вторая сессия парламента седьмого созыва так и не была открыта. С утра представители «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы» заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады с требование обеспечить персональное голосование.



Адрес новости: http://siteua.org/n/474403