«Это говорит об отсутствии интеллекта и желания работать на развитие Украины. Это их проблема, которая свидетельствует о кризисе жанра. По опыту скажу, что такое блокирование абсолютно кратковременное, поблокируют и разойдутся», — отметил депутат, сообщает РБК-Украина.
В то же время, по его словам, такие действия оппозиции свидетельствуют также о том, что она не оправдывает доверия своего избирателя. «Голосуя „за“, народ возложил на них ответственность — работать на общее благо. Для этого есть все инструменты — запросы, законопроекты, договоренности и т.д. А они выбрали более простой путь, который заключается в проедании народных денег, ведь „ничегонеделание“, каковым и является блокирование трибуны, ведет именно к тому, что им платят зарплату, предоставляют льготы, а оппозиция только спортом возле трибуны занимается», — уверен Колесниченко.
При этом нардеп отметил, что многие новые депутаты от оппозиции вместо плодотворной работы в парламенте сейчас больше занимаются ремонтом своих кабинетов. «Вы посмотрите, они массово начали дорогостоящие ремонты собственных кабинетов. Это называется — дорвались до корыта», — резюмировал политик.