Время 12:38  Дата 12.03.2009

Глава комиссии по Черновецкому жалуется на угрозы


Народный депутат от НУНС, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и его исполнительного органа Кирилл Куликов заявляет о прослушивании неизвестными лицами его телефонов и угрозы физической расправы.


Об этом «proUA» сообщила пресс-служба «Народной Самообороны».

В связи с этим Куликов сегодня направил официальный запрос к председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко.

В частности, в запросе депутат проинформировал главу СБУ о «наличии реальных подозрений относительно незаконного прослушивания неизвестными лицами телефонных номеров, которые используют члены и работники секретариата Временной следственной комиссии».

«Кроме того, по вышеупомянутым номерам от неустановленных лиц прозвучали устные угрозы о возможной физической расправе надо мной и моими помощниками-консультантами в связи с деятельностью Временной следственной комиссии. Учитывая изложенное… я обратился к председателю СБУ с просьбой проверить информацию относительно прослушивания телефонных разговоров по указанным телефонным номерам и обеспечить мою личную безопасность и лиц, которые непосредственно задействованы в работе Временной следственной комиссии», - отметил Куликов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/47452