Время 15:14 Дата 07.02.2013
В Луцке собирают деньги на памятник Бандере
Пока горсовет закупил только ступени и плиты для пьедестала.
Для установки памятника лидеру украинских националистов Степану Бандере в Луцке нужно собрать еще около миллиона гривен, сообщает ИA ZIK со ссылкой на пресс-службу объединения "Национальный альянс".
Уже седьмой год, как Луцкий горсовет принял решение об установке памятника Степану Бандере в городе. На сооружение памятника по проектно-сметной документации необходимо 1,656 млн гривен. Но собирать средства на его строительство общественность началатолько в 2010 году.
"На данный момент уже закуплены мраморные ступени и плиты для обустройства пьедестала под стеллу памятника. Единственное, что осталось, дособирать средства на фигуру Степана Бандеры, которая будет высотой 8 метров", - отметил председатель краевой управы Братства ветеранов ОУН-УПА Волынского края Василий Кушнир.
Сейчас на строительство памятника не хватает одного миллиона гривен. "НацАльянс" предлагает горожанам помочь собрать средства на сооружение памятника.