
На одесских Чермушках обезвредили банду грабителей, представлявшихся милиционерами. Об этом сообщает пресс-служба УВД.
Как передает Репортер, трое парней 18-ти и 20-ти лет четыре месяца промышляли разбоем и грабежом в районе улицы Радостной. Они нападали на возвращавшихся из баров подвыпивших одесситов, избивали и отбирали все ценное. Сами молодые люди приехали из Балтского и Тарутинского районов.
В расчете на то, что выпивший человек не сможет их опознать, молодые люди прятали свои лица под кепками и останавливали прохожих окриком: «Стой, милиция!».
Преступники отбирали у своих жертв деньги, телефоны, золотые украшения и кредитки, выбивая пин-код. После каждого грабежа «оборотни в погонах» отправлялись в ближайшее заведение и обмывали награбленное.
Благодаря видеокамере на банкомате, удалось опознать и задержать грабителей. На совести парней около 10 грабежей и все они ранее судимы.
в тему: Гопникам с Французского бульвара грозит внушительный срок
Отметим, в Одессе также обезвредили «оборотней в погонах», которые подбрасывали девушкам деньги, после чего обвиняли их в занятии проституцией. Позже другие члены группы в форме сотрудников милиции под предлогом борьбы с проституцией требовали у женщин от 1 до 3 тысяч долларов.