Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суд над Тимошенко перенесли на март
суд
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Киевский районный суд Харькова перенес слушание дела о финансовых нарушениях в деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины» на 10 часов утра 5 марта.

Соответствующее решение объявил председательствующий судья Константин Садовский, учитывая отсутствие в зале судебных заседаний подсудимой экс-премьера Юлии Тимошенко и ее защитницы Евгении Тимошенко.

Представители государственного обвинения высказались за перенесение судебного заседания в связи с отсутствием Ю.Тимошенко.

В то же время, защитник Ю.Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко вторично подал суду ходатайство о закрытии уголовного дела из-за отсутствия состава преступления. По его словам, это дело уже было закрыто, и правомерность его закрытия подтверждена Верховным Судом Украины.

С.Власенко обратил внимание на то, что суд на нынешней стадии процесса принимал к рассмотрению и удовлетворял ходатайства прокуратуры, в частности о назначении судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья Ю.Тимошенко.

В свою очередь, К.Садовский заметил, что ходатайство защиты Ю.Тимошенко будет рассмотрено на соответствующей стадии судебного процесса при участии самой подсудимой.

Как сообщалось, вчера, 11 февраля, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины проинформировала, что Ю.Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в заседании суда по делу ЕЭСУ.

По данным ГПтС, Ю.Тимошенко опять отказалась от участия в судебном заседании, ссылаясь на свое пребывание в стационарном отделении медицинского заведения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: