В Донецкой обл. таможенники изъяли 5 кг ртути
Сотрудники таможенного поста "Иловайск" Амвросиевской таможни (Донецкая область) совместно с пограничниками во время таможенного и пограничного контроля поезда "Симферополь - Кисловодск", по информации Управления СБУ в Донецкой области, обнаружили вещество неустановленного происхождения, серебристого цвета (похожее на ртуть), весом приблизительно 5 кг.
Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.
Стеклянную бутылку с подозрительным веществом инспекторы нашли среди вещей гражданина Украины, одного из пассажиров поезда. Он потом объяснял, что бутылку с веществом нашел в г. Енакиево и пытался ее там реализовать. Но после неудачных попыток продать вещество на территории Украины, украинец пытался провести ртуть с целью последующего сбыта в РФ.
По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил. Гражданин задержан. Материалы дела переданы в СБУ.






















