Время 13:06  Дата 13.02.2013

В Донецкой области мэра поймали на взятке


Градоначальник из Новогродовки покусился на 6 000 гривен.


В Донецкой области задержан очередной высокопоставленный взяточник. Известно, что к городскому голове обратился частный предприниматель и попросил посодействовать ему в заключении договора с коммунальным предприятием о передачу в аренду 2-х торговых павильонов.

- За решение данного вопроса глава городского совета потребовал взятку в размере 6 000 гривен. Передача денег проходила в кабинете чиновника, где он  и был застигнут с поличным сотрудниками правоохранительных органов.  – сообщила пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

Открыто уголовное производство по статье 368 ч.3 (получение взятки). Расследование ведет следственный отдел областной прокуратуры. И данный момент градоначальнику уже предъявили сообщение о подозрении, и решается вопрос о том, брать его под стражу или оставить на подписке. 



Адрес новости: http://siteua.org/n/476006