Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Семьям погибших при крушении самолета выплатят по 100 тысяч
авиакатастрофа в донецке
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
ЧП с Ан-24 взяли под личный контроль первые лица страны — президент и вице-премьер: чиновники настаивают, что все службы сработали слаженно и оперативно

«Благодаря четкой работе всех служб последствия катастрофы удалось свести к минимуму», — сказал на пресс-конференции губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий.

По его словам, всем пострадавшим пассажирам оперативно оказана необходимая помощь, начиная от первой медицинской помощи и заканчивая расселением людей в Донецке и доставкой домой. «Те, кому становится лучше, уезжают в Одессу. За некоторыми приехали родственники на автомобилях. Часть улетела в Одессу, некоторым мы помогли купить билеты на «Хюндаи» до Киева, еще два человека уехали на поезде из Ясиноватой на Одессу», — говорит Андрей Шишацкий.

Вице-премьер, глава правительственной комиссии по расследованию причин Александр Вилкул говорит, что правительство примет решение о компенсации семьям погибших. «Сумма будет не менее 100 тыс. гривен», — заверил он. А в Одесской ОГА создан штаб по оказанию помощи пострадавшим в авиакатастрофе.

В штабе просят граждан, чьи близкие не вышли на связь, звонить по номеру (048) 718-93-36. Также для получения информации, связанной с крушением самолета в Донецком аэропорту, можно обращаться на телефон горячей линии в Одессе (048) 705-13-99 и в Донецке (062) 312-05-04.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: