Время 09:10  Дата 13.03.2009

Телефонные разговоры Кильчицкой прослушиваются?


Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая констатирует, что МВД прослушивает все ее телефонные разговоры.


Об этом она заявила в интервью журналу «Фокус».

«Луценко (Министр внутренних дел Юрий Луценко - Ред.) - непорядочный, неадекватный и недобросовестный человек. У него возникают проблемы со всеми - и с врагами, и с соратниками. Кстати, МВД прослушивает все мои телефоны. Я им иногда даже приветы передаю», - отметила она, передает ЛигаБизнесИнформ.

При этом Кильчицкая подчеркнула, что не воспринимает серьезно комиссию Верховной Рады по расследованию деятельности киевской власти: «Куликова (Кирилл Куликов - глава комиссии - Ред.) я ассоциирую с Луценко. В общем, я не воспринимаю серьезно ни Куликова, ни его комиссию. За последние три года у нас работали комиссии Кабмина, Верховной Рады, Секретариата президента, КРУ и МВД. Нас постоянно проверяют. Нам уже почти год спокойно работать не дают. Но, заметьте, все обвинения уходят как вода в песок. И сейчас ни одна комиссия ничего компрометирующего найти не сможет. Я вас уверяю».

Напомним, законопроект о создании ВСК был зарегистрирован в Верховной Раде 17 февраля. Его инициаторами выступили лидер фракции Блока Юлии Тимошенко в парламенте Иван Кириленко и депутат от этой политической силы Валерий Писаренко.

После недели работы, как заявил Куликов, ВСК Верховной Рады по расследованию противоправной деятельности должностных лиц Киевской горгосадминистрации накопилось 100 томов нарушений.



Адрес новости: http://siteua.org/n/47675