Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Луценко думает, что его освободят за два дня до смерти
луценко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Чтобы за гроб платил сам

Как сообщила пресс-секретарь НС Лариса Сарган, об этом Луценко заявил в ходе заседания Апелляционного суда Черниговской области.

«Врач Волкова из тюрьмы, которой стоит писать диссертацию по анатомии, решила, что цирроз перерос в полип, который мне удалили. С 30 августа 2011 года у меня диагноз - начальная стадия цирроза, опровержений нет. Есть документ о болезнях, наличие которых делает невозможным пребывание за решеткой. Для чего государству публиковать такой список? Чтобы освободить за два дня до смерти, чтобы за гроб платил сам?! Где гуманизация уголовного права? Примите честное решение, у вас есть на столе документы», – заявил Луценко в ходе рассмотрения апелляции.

В свою очередь судья спросил, считает ли себя Луценко больным именно с августа 2011 года, на что тот ответил утвердительно.

«В результате непредоставления мне лечения после голодания, чем я защищал свои права, я приобрел такие тяжелые болезни. В Менской колонии лечение мне не предоставляли и не предлагали», - отметил Луценко.

При этом  судья спросил о Бучанской колонии, где есть больница для осужденных. «Лечение печени требует минимум полгода, а у нас так долго не позволят лежать в клинике. У меня же подозрение на внутренние кровотечение, но реакции нет. Лечить печень в тюрьме нет возможности»,- подчеркнул Луценко.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: