Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко просится в суд
тимошенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко требует доставить ее на завтрашнее судебное заседание в Киев, несмотря на состояние здоровья

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом на брифинге в Харькове заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, сославшись на соответствующее заявление экс-премьера. «В заявлении сказано: «Требую доставить меня в суд для участия в допросе свидетеля, несмотря на мое тяжелое заболевание. Требую сообщить время прибытия конвоя для доставки меня в Апелляционный суд Киева, где завтра, 19 февраля, в 10:00 состоится заседание», - сказал Власенко.

Вместе с тем, защитник считает, что Тимошенко из Харькова не увезут. «Скорее всего, будет очередной акт, они скажут, что не могут ее везти, потому что она отказалась или не подписала какую-то очередную бумажку», - сказал он.

Власенко также отметил, что на ее вопрос, сколько подобных заявлений было написано перед допросом свидетеля Сергея Зайцева, Тимошенко ответила: «Около десятка».

«Абсолютно очевидно: два предыдущих свидетеля доказывают, что у ГПУ нет ничего, нет живых свидетелей тех событий, но есть желание провести пропагандистскую акцию «а давайте обольем грязью Тимошенко и докажем ее причастность», - добавил защитник.

Как писали «Харьков. Комментарии», завтра в Высшем апелляционном суде в рамках дела об убийстве Евгения Щербаня будет допрошен бывший губернатор Донетчины Владимир Щербань.

Истоник фото: PHL

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: