В Украине школы закрываются на карантин

Тем временем, по последним данным МОЗ, наибольший процент подцепивших грипп и ОРВИ – в Кировоградской области, где эпидпорог был превышен на 7,5% еще на прошлой неделе. В группе риска – жители Волынского и Ивано-Франковского региона. В среднем же по Украине количество заболевших составляет 51 человек на 10 тысяч населения.
Иммунолог Киева Олег Назаров рассказал "Комсомольской правде в Украине", что столице до эпидпорога не дотягивает всего несколько процентов. В то же время, учитывается только официальная статистика – то есть те, кто обратился к врачу. А сколько еще переносит грипп на ногах?
Согласно сведениям государственной СЭС, уже установлено, что украинцы болеют гриппом групп В и А. О том, есть ли в стране калифорнийский "свиной" вирус – официальной информации не дают. Впрочем, некоторые специалисты прогнозируют его возвращение в ослабленной и более мягкой форме. По официальной статистике, всего заболело около 235 тысяч наших сограждан. Из них почти 67% - дети до 18 лет.