«Это полная чушь. То раньше меня в депутаты сватали, то теперь якобы я написал заявление. Такого не было. Я сегодня работаю и буду работать, потому что то состояние, в котором сегодня находится Киевщина, дает оптимизм и уверенность, что все начатые благие дела будут воплощены в жизнь», - сказал он «Комментариям».
Присяжнюк отметил, что не располагает информацией об истоках появления подобных слухов. «Я не хочу заниматься глупостями, отслеживать, кто это распускает, для чего это нужно. Меня это не волнует. Я могу это услышать только из первых уст – от президента», - сказал он.
Губернатор отметил, что постоянно общается с главой государства: «Буквально два дня назад общался по разным вопросам, и этот вопрос не стоит».
По словам Присяжнюка, есть еще одна причина, по которой он может написать заявление об увольнении. «Если я сам почувствую, что я уже не смогу что-то сделать для Киевщины, что какие-то вопросы не решаются, я не буду цепляться до последнего и занимать должность», - отметил он.
Сегодня же, по его убеждению, нет никаких оснований для этого. «Есть, конечно, какие-то вопросы, но Киевщина по многим вопросам лидирует во всех рейтингах», - подчеркнул Присяжнюк.
В настоящее время, сообщил он, он находится в Брюсселе, где ведет переговоры по привлечению инвестиций, в том числе в развитие чернобыльской зоны.
Как сообщали «Комментарии», в январе появилась информация о том, что председатель Киевской ОГА Анатолий Присяжнюк якобы собирается баллотироваться в Верховную Раду по скандальному мажоритарному округу, где баллотировалась Татьяна Засуха. Однако Присяжнюк опроверг ее.