Время 17:05 Дата 22.02.2013
Одесситка сожгла мужа, который застал ее с любовником
Женщина уверяет, что не хотела убивать супруга.
Суд приговорил жительницу Одесской области к пяти годам тюрьмы за то, что она убила и сожгла труп своего мужа, заставшего ее с любовником, сообщает "Одесса. Комментарии" со ссылкой на пресс-службыу облУВД.
Так, жительница Раздельнянского района, разойдясь с собственным мужем, быстро нашла ему замену и переехала к мужчине, который недавно потерял жену.
"Долго скучать по прошлой жизни они не стали и впоследствии поженились. Мужчина работал фермером и имел в собственности сельскохозяйственную технику, которой обрабатывал арендованные земельные участки. Глава семейства с утра до ночи работал в поле, а его молодая жена возилась по хозяйству, но в последнее время она стала прикладываться к бутылке, и, достигнув нужной кондиции, становилась очень агрессивной", - говорится в сообщении пресс-службы.
По данным ведомства, однажды муж вернулся с работы раньше обычно и застал жену с соседом, которые, будучи уже навеселе, очень мило беседовали.
"Он и раньше подозревал, что жена ему изменяет, но постоянно отвергал подобные мысли, как говорят, "не пойман, не вор". Возмущенный мужчина начал выяснять, что происходит в его отсутствие. Не дождавшись оправданий, он ударил жену несколько раз по лицу. Воинственная женщина начала оказывать ему сопротивление и оттолкнула мужа от себя. Не удержавшись на ногах, он упал и ударился головой о стул. Этот удар оказался для него роковым", - пишет пресс-служба.
Решив избежать ответственности за смерть мужа, женщина вытащила его бездыханное тело на огород и сожгла в соломе.
"Через несколько дней она направилась в райотдел милиции и сообщила об исчезновении мужа. Пытаясь вызвать сочувствие, женщина охотно уверяла работников милиции о пылкой любви к своему мужу. Однако рассказы женщины обернулись против нее, и она стала основной подозреваемой, а затем правоохранители доказали ее вину. "Любящая жена" призналась в содеянном, однако оправдывала себя тем, что не хотела его убивать, а произошло это случайно", - говорится в сообщении.
Суд признал женщину виновной в совершении убийства по неосторожности и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы.