Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киеве мошенники украли 8 миллион гривен у пенсионеров
МВД
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Столичная милиция разыскивает мошенников, которые всего лишь за семь часов успели снять с банковских карточек пенсионеров почти на 8 миллионов гривен.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Управления  МВД Украины в городе Киеве.  Как сказано в сообщении, все жертвы мошенников были люди пенсионного возраста. Как выяснили  сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью, мошенники почти месяц готовились к преступлению.

Они выискивали пожилых людей с неплохим материальным достатком, а затем под любым предлогом узнавали всю необходимую им информацию о банковских картах. Имея опыт работы в финансовых учреждениях, хакеры представлялись сотрудниками банка и, якобы для продления срока действия пластиковой карты, просили доверчивых пенсионеров назвать необходимые реквизиты. Затем, имея уже все данные, злоумышленники изготовили дубликаты. Таким образов им удалось снять с карточек сумму почти в 8 млн. гривен. По информации МВД, личности подозреваемых уже установлены. Ими оказались Ткач Владислав Юрьевич, 1990 года рождения и его "финансовый партнер" Голобородько Алексей Павлович, 1989 года рождения. В настоящее время столичные правоохранители открыли уголовное дело по подозрению в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью Уголовным кодексом Украины как мошенничество. Столичная милиция просит граждан, которые владеют какой-либо информацией о местонахождении злоумышленников, сообщать любую информацию, которая поможет поимке мошенников.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: