Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Тернополе "свободовцы" подрались с милицией
Свобода
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Тернополе представители ВО «Свобода» штурмовали один из корпусов экономического университета, где проходило заседание коллегии регионального комитета экономических реформ.

В штурме принимали участие народные депутаты Михаил Головко и Олег Сиротюк, передает «0352.com.ua».

На место инцидента были вызваны сотрудники милиции, которые заблокировали двери корпуса.  Тем не менее 10 «свободовцев», в том числе и народные депутаты, прорвались в зал заседаний.

Они обвинили председателя облгосадминистрации Валентина Хоптяна в том, что областная избирательная комиссия не может собраться и ввести в состав областного совета 19 депутатов. Сиротюк разбил табличку с фамилией губернатора, а Головко в свою очередь назвал его пьяницей.

«Свободовцы» потребовали публичной отставки Хоптяна. «Если бы он был офицером, он бы уже должен был застрелиться», - сказал председатель областной организации «Свобода» Владимир Стаюра.

Хоптян, который по словам «свободовцев» находился в университете, в зале заседаний не появился.

«Свободовцы» также обвинили правоохранителей в том, что они дергали их за одежду и за волосы, не давали возможности зайти в помещение, а некоторых даже избили. В университет приехала скорая медицинская помощь. Несколько человек медики посадили в автомобиль «скорой» и уехали.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: