Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Немецкие врачи уедут от Тимошенко сегодня
ЦКБ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Врачи из клиники "Шарите" Карл Макс Айнхойпль и Аннет Райсхауэр, которые сегодня прибыли в харьковскую больницу "Укрзализницы" к экс-премьер-министру Юлии Тимошенко, в этот же день планируют вернуться в Германию.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.

В ведомстве сообщили, что сегодня в Харьков приехали немецкие врачи, которые в составе Международной медицинской комиссии начнут свою работу на территории охраняемой зоны в ЦКБ № 5.

«Подчеркиваем, что этот факт в очередной раз подтверждает неправдивость заявлений окружения осужденной Ю.Тимошенко. Ведь еще вчера один из ее адвокатов рассказывал о якобы отсутствии какого-либо официального разрешения украинской стороны на приезд немецких коллег», - говорится в сообщении.

Кроме того, в ГПтС отметили, что немецкие медики прибыли по приглашению Украины.

Также в ведомстве сообщили, что, согласно информации МИД, вернуться в Германию представители клиники «Шарите» планируют уже сегодня, несмотря на свое отсутствие в течение почти трех месяцев.

ГПтС обеспечивает организацию доступа к осужденной всех членов международной медицинской комиссии.

Ведомство в очередной раз призывает «окружение осужденной» прекратить делать откровенно неправдивые и провокационные заявления о работе пенитенциарной службы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: