Время 10:47  Дата 01.03.2013

В Тернополе ввели налог на музыку


Вырученные деньги будут получать авторы композиций.


Владельцы торгово-развлекательных центров и заведений общепита Тернополя должны будут заплатить 1% своего дохода за за то, чтобы играла музика, сообщает 0352.com.ua.   

Предполагается, что средства должны получать владельцы авторских прав на ту или иную песню.   

Если в заведении будет звучать музыка, а руководитель не оплатит роялти, его могут привлечь как к административной, так и к уголовной ответственности в зависимости от суммы долга за публичное исполнение.   

Так, предприниматель должен заключить договор с одной из организаций коллективного управления. Обычно ее представители сами встречаются с руководством учреждения.   

Когда документ подписан, музыка в кафе, барах и ресторанах звучит законно, и если бизнесмен заключил договор, другие такие организации никаких претензий иметь не должны.   

За определенный период музыку, которая звучала в заведении, записывают в отчет, согласно которому организация коллективного управления начисляет плату владельцам прав.


Адрес новости: http://siteua.org/n/479042