Время 16:43  Дата 13.03.2009

Мэр города Сумы задействует безработных в уборке города


Сегодня городской голова Сум Геннадий Минаев объявил о создании благотворительного фонда "Чистый город", из которого безработные будут получать деньги за участие в уборке города.


О своей инициативе г-н Минаев сообщил после встречи с сумскими промышленниками, которые пообещали оказывать создаваемому фонду помощь материалами и техникой.

- Чтобы избежать социальных потрясений, мы решили привлечь безработных к благоустройству города, – заявил г-н Минаев.

По данным мэра, к апрелю, когда фонд начнет работу, в Сумах будет около 10 тыс. безработных. Приступить к использованию их труда власти планируют до майских праздников.



Адрес новости: http://siteua.org/n/47908