Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом заявил нардеп от «Батьківщини» Григорий Немыря.
По его словам, о сегодняшней ситуации с недопуском оппозиционеров к Тимошенко он рассказал послу Европейского союза Яну Тамбинскому.
По словам Немыри, Тамбинский утверждает, что он вместе с послом США Джоном Теффтом повторно обратился к украинским властям - в частности, в Министерство иностранных дел и к Президенту Украины с просьбой предоставить возможность увидеться с Тимошенко и убедиться в том, что выполнены все условия по гуманизации ее содержания, о которых шла речь на XVI Саммите Украина - Европейский Союз 25 февраля.
По словам Немыри, послы ЕС и США повторно обратились с такой просьбой на этой неделе. Первое обращение было направлено еще в январе и, по словам Немыри, ответа на него не было.
Источник фото: PHL