Таким образом городская власть решила сэкономить энергоресурсы в учебных заведениях, сообщили в Управлении образования Полтавского горисполкома.
«Каникулы начнутся не 24 марта, как раньше (они продолжались до 1 апреля), а 6 апреля, и закончатся 14 апреля. Изменить сроки проведения каникул решили для экономии энергоресурсов в учебных заведениях. Таким образом отдыхать дети закончат именно во время отключения тепла - целую неделю в школах не будут отапливать помещения», - объяснили в управлении образования, пишет УНИАН.