Время 18:24  Дата 13.03.2009

Министр культуры допускает свое увольнение


Василий Вовкун допускает, что Верховная Рада может уволить его с должности министра культуры и туризма в ходе переформатирования состава Кабинета Министров, передают «Українські новини».


«Конечно. Потому что наша политическая ситуация абсолютно нелогичная, неконкретная, нестабильная, я бы сказал, и в ней возможны любые перемещения, любые случаи. Поэтому мы готовы ко всему», - ответил он на вопрос о его возможном увольнении.

При этом министр сообщил, что в случае отставки намерен заниматься деятельностью, связанной со своей профессией.

«У меня есть сильная профессия. Я думаю, что она меня выручит», - рассмеялся министр.

Вовкун закончил Киевский государственный институт театрального искусства имени Карпенко-Карого по специальности актер театра и кино.

Напомним, в декабре 2008 года фракция Партии регионов в Раде выступала за увольнение Вакарчука и Василия Вовкуна с должностей министров науки и образования и культуры и туризма соответственно.

Вовкун занимает должность министра культуры и туризма с декабря 2007 года по квоте фракции блока «Наша Украина - Народная Самооборона».



Адрес новости: http://siteua.org/n/47975