Время 16:50  Дата 07.03.2013

Представитель Януковича: Власенко пока не за что сажать


Народный депутат, член фракции Партии регионов, представитель Президента Украины в Верховной Раде Юрий Мирошниченко считает, что у Сергея Власенко, которого Высший административный суд Украины лишил депутатского мандата, есть право обратиться в Европейский суд по правам человека.


Об этом «фрАзе» сообщили в пресс-службе ПР.

«У него есть право это сделать», — заявил Мирошниченко.

При этом депутат не стал отвечать на вопрос, есть ли перспектива того, что ЕСПЧ отменит вынесенное ВАСУ решение.

Политик отметил, что решение ВАСУ о лишении Власенко депутатских полномочий не скажется негативно на судьбе последнего. «Я надеюсь, что никаких негативных последствий для Власенко решение суда иметь не будет», — подчеркнул он.

Отвечая на уточняющий вопрос, возможно ли, что Власенко после такого решения ВАСУ будет осужден и приговорен к какому-либо сроку лишения свободы, Мирошниченко сказал, что не видит «никаких оснований для того, чтобы Власенко могли осудить».



Адрес новости: http://siteua.org/n/480219